На главную региона

В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты

Ограничения на полеты сняты в аэропорту Краснодара спустя два часа после их введения. Об этом сообщает пресс-служба авиагавани.

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Фото: пресс-служба аэропорта Краснодар

Ограничения вводились на прием и выпуск воздушных судов. Это было необходимо для обеспечения безопасности полетов самолетов.

По данным авиагавани Краснодара, перевозчики проинформируют пассажиров обо всех изменениях по контактам, которые указаны в бронировании. Людей просят следить за информацией о времени вылета рейсов на онлайн-табло аэропорта, на табло в залах обслуживания или в Telegram-боте @AerodinamikaBot, а также слушать аудиооповещения в терминалах аэропорта.

«Ъ-Кубань» писал, что российские силы ПВО с утра 1 апреля перехватили и уничтожили 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. По данным Минобороны РФ, 13 БПЛА были сбиты над территорией Краснодарского края, два — над Крымом и один — в Воронежской области.

Ранее, в ночь на 1 апреля, уничтожили 42 украинских дрона: 30 — над Ростовской областью, три — над Крымом, по два — над Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного морей, по одному — в Белгородской, Курской областях и Ставропольском крае.

Алина Зорина