Илья Ковальчук получил травму колена

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (NHL) "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук получил травму колена в матче против "Питтсбург Пингвинз". Произошло это во втором периоде после жесткого столкновения с финном Яркко Рууту. Матч успешно начался для российского легионера — на 17-й минуте Илья забросил шайбу, реализовав численное преимущество своей команды. Счет стал 2:0. Тем самым Ковальчук прервал свою безголевую серию, которая длилась пять матчей, не считая еще одного матча, который он пропустил из-за дисквалификации. За это время вперед в споре лучших снайперов регулярного чемпионата на первое место вышел его соотечественник Александр Овечкин. Забитый гол стал 38-м для Ковальчука в нынешнем сезоне.

Травма Ковальчука, похоже, оказалась серьезной — несмотря на все попытки продолжить игру форвард покинул площадку до второго перерыва. Во время третьего периода он на лед так и не вышел. Матч в итоге завершился победой "Атланты" со счетом 4:1.

"Насколько серьезна травма колена Ковальчука, можно будет оценить только на следующий день, когда Илью подробно осмотрят врачи,— сказал генеральный менеджер и тренер "Атланты" Дон Уодделл.— Только после этого можно будет судить, как быстро он сможет вернуться на лед". ИТАР-ТАСС