--истекает срок уплаты налога на добавленную стоимость за вторую декаду июля 1994 года для предприятий со среднемесячными платежами более 3 млн рублей (кроме предприятий связи). Размер платежа определяется исходя из фактических налогооблагаемых оборотов по реализации продукции, работ и услуг;
--истекает срок уплаты налога на добавленную стоимость за первую половину июля 1994 года, перерасчета, внесения доплаты (при необходимости) и представления расчета по НДС за июнь 1994 года для предприятий связи;
--истекает срок уплаты налога на добавленную стоимость и представления расчетов по нему за июнь 1994 года для предприятий железнодорожного транспорта со среднемесячными платежами от 1 млн до 3 млн рублей. Размер платежа определяется исходя из фактических налогооблагаемых оборотов по реализации продукции, работ и услуг;
--истекает срок перерасчета по налогу на добавленную стоимость, внесения доплаты (при необходимости) и представления расчетов по НДС за июнь 1994 года для предприятий железнодорожного транспорта со среднемесячными платежами более 3 млн рублей.
Размеры среднемесячных платежей по НДС определяются исходя из данных за второй квартал 1994 года.
--истекает срок уплаты акцизов за вторую декаду июля 1994 года для предприятий со среднемесячными платежами более 100 тыс. рублей (по акцизам на нефть, включая газовый конденсат, и природный газ — более 300 тыс. рублей, а по акцизам с продажи легковых автомобилей в личное пользование граждан — независимо от размера среднемесячных платежей). Размер платежа определяется исходя из фактических оборотов по подакцизным товарам.
Размер среднемесячных платежей по акцизам определяется исходя из данных за 1993 год.
--истекает срок уплаты налога на реализацию горюче-смазочных материалов за вторую декаду июля 1994 года для предприятий со среднемесячными платежами более 500 тыс. рублей. Размер платежа определяется исходя из фактических оборотов по реализации горюче-смазочных материалов.
Размер среднемесячных платежей по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов определяется исходя из отчетных данных за второй квартал 1994 года
--истекает срок внесения второго авансового платежа по отчислениям на воспроизводство, охрану и защиту лесов за июль 1994 года для предприятий со среднемесячными платежами более 500 тысяч рублей. Размер авансового платежа определяется как одна треть суммы налога по расчету за июнь 1994 года.