В округе Красноярского края объявлен день траура после ДТП с пятью погибшими
В Канском округе Красноярского края 6 февраля объявлен днем траура после гибели пяти человек в ДТП, произошедшем 2 февраля. Об этом сообщила администрация округа.
Завтра на территории Канского муниципального округа будут приспущены все государственные флаги. Администрация рекомендовала организациям и учреждениям воздержаться от проведения культурно-массовых и увеселительных мероприятий.
2 февраля на трассе «Сибирь» под Красноярском произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса «ГАЗель» и грузовика Iveco. Прицеп грузовика отсоединился и выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с «ГАЗелью». Погибли пять человек, в том числе трое подростков. Пострадали семь несовершеннолетних, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Виновник ДТП задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).
