Баскетболист ЦСКА признан лучшим спортсменом Литвы

Форвард ПБК ЦСКА Рамунас Шишкаускас признан спортсменом года в Литве. Шишкаускас набрал 10 289 очков в опросе, организованном при поддержке Национального олимпийского комитета Литвы. Главным призом этого опроса стал один килограмм золота, который в минувший понедельник был вручен победителю в Вильнюсе. По этому случаю Шишкаускаса освободили от тренировок в ЦСКА и отпустили на сутки на родину.

До армейского клуба, в который он пришел перед началом нынешнего сезона, литовский баскетболист выступал за греческий "Панатинаикос", став в его составе обладателем золотых медалей внутреннего чемпионата, обладателем Кубка страны, а также победителем Евролиги-2007. В финале турнира греческий клуб переиграл ЦСКА, а Шишкаускас стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

Второе место в голосовании с результатом 9 675 очков занял двукратный чемпион мира по метанию диска Виргилиус Алекна. Третье — борец Миндаугас Эжерскис (5 669 очков). "РИА Новости"