На главную региона

Мужчина и женщина погибли в результате пожара на улице Торпедо в Воронеже

Два человека погибли при пожаре в Воронеже

Пожар произошел в понедельник, 19 января, в четырехэтажном доме на улице Торпедо в Коминтерновском районе Воронежа. На месте происшествия спасатели обнаружили тело 53-летней хозяйки квартиры. Также сильно пострадал 38-летний мужчина — медикам спасти его не удалось. Причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом рассказали 20 января в СУ СК по Воронежской области.

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

По данным регионального ГУ МЧС, вчера в 20:16 на пульт дежурного поступило сообщение о ЧП в многоквартирном доме по адресу: улица Торпедо, 35. Пожар произошел в квартире на первом этаже здания. Спасатели эвакуировали из дома 20 человек, 12 из них — в масках спасаемого. На месте работали пять отделений, всего к тушению привлекли 18 человек и пять единиц спецтехники. Пожар ликвидировали в 20:39. В квартире выгорела комната площадью 12 кв. м.

СК провел осмотр места происшествия, назначил ряд экспертиз и опросил очевидцев. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В середине декабря взрыв бытового газа уничтожил частный жилой дом в селе Драгунское Белгородской области. Пострадала 20-летняя местная жительница, ее госпитализировали с ожогами. «Ъ-Черноземье» опубликовал видеозапись происшествия.

Денис Данилов