Коротко

Новости

Подробно

Результат

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 24

Футбол


Чемпионат Англии. 16-й тур

"Астон Вилла"--"Портсмут" 1:3 (Бэрри, 72 (пен.) — Гарднер, 10 (автогол); Мунтари, 40, 61). "Челси"--"Сандерленд" 2:0 (Шевченко, 23; Лэмпард, 75 (пен.)). "Эвертон"--"Фулхэм" 3:0 (Айегбени, 51, 62, 79). "Манчестер Юнайтед"--"Дерби" 4:1 (Гиггз, 40; Тевес, 45, 60; Роналду, 90+2 (пен.) — Ховард, 76). "Ньюкасл"--"Бирмингем" 2:1 (Мартинс, 36 (пен.); Бейе, 90+1 — Джером, 9). "Рединг"--"Ливерпуль" 3:1 (Хант, 17 (пен.); Дойл, 60; Харпер, 67 — Джеррард, 28). "Мидлсбро"--"Арсенал" 2:1 (Даунинг, 4 (пен.); Тунчай, 73 — Росицки, 90+4). Положение команд. 1. "Арсенал" — 37 очков. 2. "Манчестер Юнайтед" — 36. 3. "Челси" — 34. 4. "Ливерпуль" — 30 (15). 5. "Портсмут"--30. 6. "Манчестер Сити" — 30 (15).

Чемпионат Германии. 16-й тур

"Боруссия"--"Арминия" 6:1 (Тинга, 13; Шулер, 19 (автогол); Петрич, 47; Вальдес, 55 (пен.); Кринге, 61; Федерико, 67 — Кирх, 81). "Гамбург"--"Энергии" 0:0. "Бавария"--"Дуйсбург" 0:0. "Штутгарт"--"Вольфсбург" 3:1 (Марика, 26; Какау, 48; Хицльшпергер, 87 — Дзеко, 51). "Айнтрахт"--"Шальке" 2:2 (Тоски, 49; Аманатидис, 82 — Вестерман, 77, 90). "Ганновер"--"Вердер" 4:3 (Ханке, 12, 21, 77; Бауман, 20 (автогол) — Розенберг, 10, 54; Диегу, 41 (пен.)). "Бохум"--"Карлсруэ" 2:2 (Шестак, 18, 59 — Хайнал, 24; Фрайс, 56). Положение команд. 1. "Бавария" — 35 очков. 2. "Вердер" — 33. 3. "Гамбург" — 31. 4. "Байер" — 27 (после 15 матчей). 5. "Ганновер" — 27. 6. "Карлсруэ" — 27.

Чемпионат Испании. 15-й тур

"Атлетик"--"Реал" 0:1 (ван Нистелрой, 55). "Осасуна"--"Валенсия" 0:0. Положение команд. 1. "Реал" — 35 очков. 2. "Вильярреал" — 28 (после 14 матчей). 3. "Барселона" — 28 (14). 4. "Атлетико" — 27 (14). 5. "Эспаньол" — 26 (14). 6. "Валенсия" — 25.

Чемпионат Италии. 15-й тур

"Палермо"--"Фиорентина" 2:0 (Микколи, 17; Симплисиу, 81). "Лацио"--"Катанья" 2:0 (Рокки, 45; Пандев, 89).

Чемпионат Франции. 17-й тур

"Марсель"--"Монако" 2:0 (Жюльен Родригес, 53; Кана, 69). "Страсбург"--"Ренн" 3:0 (Альвару Сантус, 8, 86, Рентериа, 65). "Ланс"--"Ле-Ман" 1:3 (Аруна Диндан, 44 — Тулиу, 22; Жервинью, 49; Ле Таллек, 88). "Сент-Этьен"--"Метц" 2:0 (Бассонг, 64 (автогол); Фейндуно, 90+3). "Тулуза"--"Лилль" 1:0 (Элмандер, 68). "Нанси"--"Валансьен" 0:0. "Лорьян"--"Сошо" 2:1 (Ваируа, 3; Ле Пен, 49 — Мевлут, 80). "Каен"--"Лион" 1:0 (Гуффран, 17). Положение команд. 1. "Лион" — 37 очков. 2. "Нанси" — 33. 3. "Ле-Ман" — 29. 4. "Бордо" — 28 (после 16 матчей). 5. "Валансьен" — 26. 6. "Сент-Этьен" — 25. 7. "Каен" — 25.

Баскетбол


Чемпионат NBA

07.12. "Детройт"--"Чикаго" 91:98. "Орландо"--"Индиана" 109:115. "Филадельфия"--"Нью-Йорк" 101:90. "Вашингтон"--"Финикс" 107:122. "Бостон"--"Торонто" 112:84. "Нью-Джерси"--"Хьюстон" 89:96. "Новый Орлеан"--"Мемфис" 118:116 (овертайм). "Сан-Антонио"--"Юта" 104:98 (Кириленко ("Юта"), 7 очков). "Сакраменто"--"Лос-Анджелес Клипперс" 87:97. "Голден Стейт"--"Майами" 120:113. "Сиэтл"--"Милуоки" 104:98. 08.12. "Атланта"--"Мемфис" 86:78. "Шарлотт"--"Кливленд" 96:93. "Нью-Йорк"--"Филадельфия" 77:105. "Миннесота"--"Финикс" 100:93. "Чикаго"--"Бостон" 81:92. "Даллас"--"Юта" 125:117 (Кириленко, 10 очков). "Денвер"--"Сакраменто" 101:97.

Хоккей


Чемпионат NHL

07.12. "Нью-Джерси"--"Вашингтон" 3:2 (Семин, 1+0; Овечкин (оба — "Вашингтон"), 0+1). "Детройт"--"Миннесота" 5:0 (Дацюк ("Детройт"), 0+3). "Флорида"--"Нью-Йорк Айлендерс" 3:0. "Атланта"--"Нью-Йорк Рейнджерс" 4:2 (Вячеслав Козлов ("Атланта"), 1+1). "Чикаго"--"Анахайм" 3:5 (Хабибуллин ("Чикаго") отразил 17 бросков из 21). "Даллас"--"Оттава" 2:4 (Зубов ("Даллас"), 0+1). "Эдмонтон"--"Сент-Луис" 3:4. "Колорадо"--"Филадельфия" 2:1. "Финикс"--"Сан-Хосе" 0:1 (Брызгалов отразил 25 бросков из 26 — Набоков — 27 из 27). 08.12. "Монреаль"--"Каролина" 1:5 (Ковалев, 0+1; Костицын (оба — "Монреаль"), 1+0). "Торонто"--"Бостон" 1:2. "Вашингтон"--"Атланта" 6:3 (Виктор Козлов, 0+1; Семин, 0+1; Овечкин, 1+1 — Вячеслав Козлов, 0+1; Ковальчук, 0+2). "Колумбус"--"Миннесота" 1:2. "Тампа-Бей"--"Нью-Йорк Айлендерс" 2:3 (овертайм). "Нэшвилл"--"Анахайм" 4:2 (Радулов ("Нэшвилл"), 1+0). "Ванкувер"--"Питсбург" 1:2 (буллиты) (Малкин ("Питсбург"), 0+1). "Лос-Анджелес"--"Финикс" 2:4 (Брызгалов ("Финикс") отразил 22 броска из 24). "Сан-Хосе"--"Буффало" 1:7 (Набоков отразил 21 бросок из 25 — Афиногенов, 0+1).

Биатлон


Этап Кубка мира в Хохфильцене (Австрия)

Мужчины

Гонка преследования, 12,5 км. 1. Уле-Бьорндален (Норвегия) — 34.57,3 (5 промахов). 2. Дмитрий Ярошенко (Россия) — отставание 28,7 (5). 3. Даниэль Граф (Германия) — 1.01,6 (0)... 13. Иван Черезов — 2.04,1 (5)... 16. Андрей Маковеев — 2.09,4 (6). Общий зачет. 1. Бьорндален — 194 очка. 2. Ярошенко — 185. 3. Черезов — 159... 6. Чудов — 116... 10. Алексей Чурин (Россия) — 94.

Эстафета 4х7,5 км. 1. Норвегия (Эмил-Хегле Свендсен, Александр Ос, Халвард Ханевольд, Уле-Эйнар Бьорндален) — 1:18.31,2 (6 промахов). 2. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко) — отставание 2.25,5 (10). 3. Германия (Михаэль Реш, Даниэл Граф, Карстен Пумп, Михаэль Грайс) — 2.56,6 (9).

Женщины

Гонка преследования, 10 км. 1. Сандрин Бэйи (Франция) — 31.37,7 (1 промах). 2. Екатерина Юрьева (Россия) — отставание 31,4 (4). 3. Кати Вильхельм (Германия) — 32,6 (1)... 17. Татьяна Моисеева — 1.48,0 (2)... 19. Ольга Анисимова (обе — Россия) — 1.56,7 (4). Общий зачет. 1. Бэйи — 198 очков. 2. Мартина Глагов (Германия) — 194. 3. Вильхельм — 176... 5. Юрьева — 149.

Эстафета 4х6 км. 1. Германия (Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Симоне Декингер, Кати Вильхельм) — 1:23.35,0 (10 промахов). 2. Россия (Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Татьяна Моисеева, Екатерина Юрьева) — отставание 19,3 (10). 3. Швеция (Елизабет Хогберг, Анна Карин Олофссон, Анна-Мария Нильссон, Хелена Йонссон) — 20,3 (5).

Лыжные гонки


Этап Кубка мира в Давосе (Швейцария)

Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км. 1. Аксель Тайхман (Германия) — 38.43,6. 2. Одд-Бьорн Хьелмесет (Норвегия) — отставание 8,8. 3. Сами Яухоярви (Финляндия) — 11,3... 15. Николай Панкратов — 55,0... 16. Александр Легков (оба — Россия) — 58,6. Общий зачет. 1. Тайхман — 260 очков. 2. Лукаш Бауэр (Чехия) — 230. 3. Эльдар Реннинг (Норвегия) — 144... 13. Василий Рочев — 80... 16. Легков — 69... 20. Николай Морилов (все — Россия) — 62.

Эстафета 4х10 км. 1. Чехия (Милан Шперл, Мартин Кукал, Лукаш Бауэр, Мартин Якс) — 1:35.40,6. 2. Италия (Пьетро Пиллер-Коттрер, Валерио Кекки, Кристиан Дзордзи, Джорджо Ди Чента) — то же время. 3. Швеция (Маркус Хелльнер, Матс Ларссон, Андерс Седергрен, Юхан Ульлссон) — отставание 0,5... 9. Россия-2 (Евгений Дементьев, Александр Легков, Николай Панкратов, Василий Рочев) — 18,3... 12. Россия-1 (Сергей Новиков, Иван Алыпов, Илья Черноусов, Максим Вылегжанин) — 1.32,5.

Женщины. Индивидуальная гонка, 10 км. 1. Вирпи Куйтунен (Финляндия) — 27.27,3. 2. Вибеке Скофтеруд — отставание 10,9. 3. Кристин Стейра (обе — Норвегия) и Айно Каиса Сааринен (Финляндия) — 23,5... 9. Лариса Куркина — 37,2... 12. Наталья Коростелева — 38,9. 13. Ольга Рочева (все — Россия) — 47,5. Общий зачет. 1. Марит Бьорген (Норвегия) — 312 очков. 2. Скофтеруд — 212. 3. Петра Майдич (Словения) — 209... 7. Наталья Матвеева (Россия) — 150.

Эстафета 4х5 км. 1. Норвегия (Кристина Мюрер-Стемлан, Терезе Юхауг, Кристина Стермер-Стейра, Вибеке Скофтеруд) — 53.13,0. 2. Германия (Мануэла Хенкель, Катрин Целлер, Эви Захенбахер, Штефани Бехлер) — отставание 4,4. 3. Россия (Лариса Куркина, Ольга Рочева, Юлия Чекалева, Наталья Коростелева) — 12,6.

Гандбол


Женщины. Чемпионат мира во Франции. Второй групповой турнир

Группа MI. Норвегия--Россия 22:21. Франция--Македония 29:23. Ангола--Хорватия 34:28.

Группа MI


ВНПМО
1. Норвегия30088:696
2. Россия20178:694
3. Франция20184:784
4. Ангола20189:874
5. Хорватия00379:920
6. Македония00367:900

Группа MII

Германия--Венгрия 30:30. Южная Корея--Польша 37:33. Румыния--Испания 32:19.

В Н П М О

1. Румыния 3 0 0 101:79 6

2. Германия 2 1 0 92:81 5

3. Венгрия 1 2 0 84:82 4

4. Южная Корея 1 0 2 90:96 2

5. Испания 0 1 2 70:88 1

6. Польша 0 0 3 92:100 0

Волейбол


Чемпионат России. Мужчины. Пятый тур

"Локомотив-Белогорье" (Белгород)--"Урал" (Уфа) 3:0. "Искра" (Одинцово)--"Югра-Самотлор" (Нижневартовск) 3:0. "Факел" (Новый Уренгой)--"Динамо" (Москва) 1:3. "Газпром-Югра" (Сургут)--"Локомотив" (Новосибирск) 3:1. "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург)--"Динамо-ТТГ" (Казань) 2:3. Положение команд. 1. "Динамо"-- 15 очков. 2. "Локомотив-Белогорье" — 11. 3. "Локомотив" — 10. 4. "Искра" — 10. 5. "Газпром-Югра" — 9. 6. "Динамо-ТТГ" — 8. 7. "Динамо-Янтарь" (Калининград) — 6. 8. "Урал" — 5. 9. "Ярославич" (Ярославль) — 5. 10. "Югра-Самотлор" — 5. 11. "Факел" — 4. 12. "Локомотив-Изумруд" — 2.

Шахматы


Кубок мира в Ханты-Мансийске. 1/4 финала

Магнус Карлсен (Норвегия)--Иван Чепаринов (Белоруссия) 1,5:0,5 (1:0, 0,5:0,5). Руслан Пономарев (Украина)--Гата Камский (США) 0,5:1,5 (0,5:0,5, 0:1). Алексей Широв (Испания)--Дмитрий Яковенко (Россия) 2:0 (1:0, 1:0). Сергей Карякин (Украина)--Евгений Алексеев (Россия) 2,5:1,5 (0,5:0,5, 0,5:0,5; тай-брейк: 0,5:0,5, 1:0).

В 1/2 финала сыграют: Карякин--Широв; Камский и Карлсен.

Сноуборд


Этап кубка мира в Лимон-Пьемонте (Италия)

Женщины. Параллельный слалом-гигант. 1. Хайди Нойрурер (Австрия). 2. Екатерина Тудегешева (Россия). 3. Кармен Раниглер (Италия).


Комментарии
Профиль пользователя