На главную региона

Более полумиллиона петербуржцев воспользовались виртуальной картой «Подорожник»

Мобильное приложение «Подорожник» для проезда в общественном транспорте Петербурга перешагнуло рубеж в полмиллиона пользователей, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Фото: Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок»

Фото: Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок»

«Преодоление отметки в полмиллиона пользователей — это важный сигнал. Он показывает готовность петербуржцев к цифровым сервисам и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении»,— заявил первый зампред комтранса Дмитрий Ваньчков.

В Смольном подчеркивают, что в виртуальном «Подорожнике» куда легче пополнить баланс, посмотреть историю поездок и отложенные пополнения.

Ранее «Ъ Северо-Запад» сообщал, что 24 декабря запустят в продажу юбилейный выпуск «Подорожника», посвященный 15-летию с момента утверждения его первого дизайна. Тираж коллекционной серии составит 200 тыс. экземпляров.

Андрей Маркелов