Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Песков о военной операции США, «периоде охлаждения» для SIM-карт и саперах КНДР

В Кремле прокомментировали начало военной операции США
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов в ходе брифинга. Его главные заявления — в подборке «Ъ».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Купить фото
  • Надеемся, что США не предпримут действий, которые могут дестабилизировать обстановку в Карибском бассейне и вокруг Венесуэлы на фоне решения провести военную операцию «Южное копье».

  • РФ всегда выступала против политизации повестки дня G20. Москва сохраняет заинтересованность в работе Большой двадцатки. G20, безусловно, сохраняет свою значимость для стран-участниц.

  • Россия признательна и благодарна саперам из КНДР, которые участвуют в разминировании Курской области.

  • Путин сегодня проведет оперативное совещание с членами Совбеза РФ.

  • Уже очевидно, что «период охлаждения» для SIM-карт вернувшихся из-за рубежа россиян никакого дискомфорта не доставляет. Дискуссия вокруг этой меры беспочвенна.