Минобороны сообщило о зачистке 64 зданий в зоне окружения ВСУ у Красноармейска
Подразделения группировки войск «Центр» Вооруженных сил (ВС) РФ зачистили 64 здания в Красноармейске (украинское название — Покровск) и его агломерации за минувшие сутки. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России.
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
По сообщениям ведомства, штурмовые группы 2-й армии смогли продвинуться вблизи западной промзоны города и восточной части Центрального района. Зачистке от очагов сопротивления военных ВСУ также подверглись дома в населенных пунктах Гнатовка и Рог.
В Минобороны РФ также сообщили о попытках прорыва окружения. Так, 425-й полк ВСУ предпринял три попытки прорыва в северном направлении. Украинские войска 13 раз пытались деблокировать оставшиеся в городе части со стороны населенного пункта Гришино, но их планы были сорваны российскими военными.
Накануне агентство Reuters сообщило, что ВСУ страдают от нехватки войск на красноармейском направлении и значительно уступают российским в численности.