Токаев и Стубб выступили за скорейший мир на Украине
Президенты Казахстана и Финляндии Касым-Жомарт Токаев и Александер Стубб согласовали позиции по российско-украинскому конфликту, следует из совместного заявления сторон на сайте пресс-службы казахстанского президента.
«Стороны подчеркнули важность скорейшего достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине в соответствии с принципами Устава Организации Объединенных Наций»,— написано в заявлении, опубликованном по итогам визита господина Стубба в Казахстан.
Президенты Казахстана и Финляндии подчеркнули важность урегулирования споров и конфликтов мирными, политическими и дипломатическими средствами, следует из публикации. Стороны также отметили свою приверженность уважению суверенитета, независимости и территориальной целостности всех государств.
По итогам встречи Казахстан и Финляндия подписали 15 документов. Среди них — меморандум о сотрудничестве в области мирного использования ядерной энергии.