Казуки Накадзима заменит Александра Вурца в Williams

Контракты

Японец Казуки Накадзима заменит австрийца Александра Вурца в составе команды Williams на Гран-при Бразилии — последнем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Для 22-летнего японца нынешний сезон стал дебютным в качестве тест-пилота Williams. Александр Вурц, для которого нынешний сезон стал десятым в "Формуле-1", решил уйти из гонок, не дожидаясь заключительного этапа. "Я давно решил для себя: как только начинаешь хоть немного сомневаться в себе, надо уходить",— объяснил он свой поступок.

Александр Вурц участвовал в 16 гонках в нынешнем сезоне и лучший результат показал 10 июня на Гран-при Канады, где финишировал третьим. В личном зачете он занимает 11-е место с 13 очками. ИТАР-ТАСС