К результатам через северо-запад
Лучшие российские сидры родом из Псковской, Ленинградской и Московской областей

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Об этом говорят результаты конкурса Moscow Cider Awards, ориентированного на производителей сидра и пуаре из натурального сока яблок и груш, чьи результаты были опубликованы 5 октября. На конкурс было представлено 149 образцов от 57 сидроделен из 27 регионов, включая 22 новых участника. Всего было вручено 11 золотых, 31 серебряная и 45 бронзовых медалей. Наибольшее количество сидров-медалистов происходит из Псковской (27), Ленинградской (22) и Московской (20) областей.
В процессе проведения конкурса все участники были поделены на два дивизиона — «коммерческий», для производителей, чьи сидры доступны в официальной розничной продаже, и «некоммерческий», в котором могли участвовать все желающие. В каждом дивизионе по итогам конкурса были названы как медалисты, так и вошедшие в топ-3 в своих продуктовых категориях, общим числом 14, таких как, к примеру, «Сидр сухой тихий» или «Пуаре».
Среди участников коммерческого дивизиона наибольшее количество наград собрало молодое предприятие «Быков Сидр» из Самарской области, чьи «Ботаник», «Молодецкий курган» и «Старая бочка» получили золото, а «Гора Стрельная», «Жигулевские ворота» и «Охмеленный» — серебро. «Это пример того, как относительно молодой производитель, подходящий к производству максимально профессионально, а я был на производстве буквально за месяц до конкурса и могу это подтвердить, демонстрирует классный результат в самых разных направлениях, от сухих ботанических стилей до выдержанных бочковых»,— рассказывает Денис Руденко, председатель жюри.

Количество участников конкурса Мoscow Cider Awards 2025 по регионам
Фото: пресс-служба МСА
Количество участников конкурса Мoscow Cider Awards 2025 по регионам
Фото: пресс-служба МСА
Кроме того, золото получили «Медоварня Александровъ» за сухой сидр «Берега Вятки», «Тридевятое» — за «Чудесный из Тридевятого» в категории «Сидр ботанический полусухой», петербургская сидрерия Gravity Project — за полусухой сидр Sorbaronia с добавлением красной и черноплодной рябины, La Folie de Sukhodol — за «ледяной» Ice La Folie de Sukhodol, Oleg Andreev Cider & Perry — за полусладкую игристую «Анархию» из белого налива с добавлением диких яблок, Solville из Гатчины — за сидр «С японской айвой».
Также весьма значимо, по мнению председателя жюри, прозвучал безалкогольный сидр от Solville. «В отличие от вина, безалкогольные сидры сохраняют вкус и аромат, почти не отличаясь от своих алкогольных версий. Здесь есть свежесть, структура и ощущение полноты без компромиссов и потери характера. Это уже не случайный эксперимент, а полноценное направление развития российского сидроделия». Кроме того, Руденко отметил высокий уровень Cidre’Rhino, производителя из Ленинградской области, чьи сидры Vaccinium Myrtillus, Absolutely Rhinoberry и Cidre’Rhino Naturelle Non Petillant Brut 2023 вошли в топ в своих категориях.
«Конкурсы вроде Moscow Cider Awards нужны для калибровки вкуса, обмена опытом, создания системы координат. Когда производитель говорит, что его напитки выше оценки, он, по сути, закрывает дверь диалогу и развитию»,— отметил в заключение Руденко.