В Москве открылась штаб-квартира холдинга «РТ-Финанс»

В Москве состоялось открытие штаб-квартиры «РТ-Финанс», центра компетенций финансовых услуг Ростеха. Здесь разместятся все финансовые организации холдинга, в том числе откроется флагманский офис банка НОВИКОМ. Таким образом, предприятия и сотрудники госкорпорации смогут получить весь спектр финансовых услуг, включая банковские, страховые и услуги негосударственного пенсионного обеспечения, по принципу «одного окна».

Открытие штаб-квартиры «РТ-Финанс»

Открытие штаб-квартиры «РТ-Финанс»

Фото: АО АКБ «Новикомбанк»

Открытие штаб-квартиры «РТ-Финанс»

Фото: АО АКБ «Новикомбанк»

Холдинг «РТ-Финанс» создан в 2023 году по инициативе госкорпорации Ростех в целях консолидации финансовых ресурсов и повышения эффективности управления предприятиями группы. На базе холдинга сформирована эффективная финансовая инфраструктура, обеспечивающая потребности и поддержку предприятий корпорации и их сотрудников, для устойчивого роста и повышения конкурентоспособности отечественного промышленного сектора.

НОВИКОМ уже более 30 лет работает с промышленностью, финансируя проекты развития и модернизации производств. Его розничными клиентами являются сотрудники предприятий-партнеров. С 2016 года банк входит в контур госкорпорации Ростех. Помимо НОВИКОМа, в холдинг «РТ-Финанс» входят АО «Еврофинанс Моснарбанк», Тимер-банк, РФК-банк, некоммерческая организация «РТ-Взаимное страхование», компания «РТ-Страхование», негосударственный пенсионный фонд «Ростех» и компания «РТ-Регистратор».

«Открытие штаб-квартиры — важный шаг к созданию единой экосистемы финансовых сервисов Ростеха. Здесь в одном пространстве представлены ключевые компетенции, необходимые для предприятий корпорации и их сотрудников. Это позволит нам работать эффективнее и предлагать максимально современный уровень сервиса»,— отметил генеральный директор холдинга «РТ-Финанс» Андрей Кондратьев.

«Флагманский офис НОВИКОМа — это современное пространство, где клиент получит не только привычные банковские услуги, но и комплексное сопровождение. Мы уверены, что новый офис станет точкой притяжения для наших клиентов и партнеров, местом, где рождаются решения для будущего развития»,— подчеркнула председатель правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Реклама