На главную региона

Александр Бастрыкин взял на контроль строительство логоцентра под Воронежем

СК РФ начал проверку строительства логистического центра под Воронежем

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю воронежского управления Михаилу Селюкову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки по факту планируемого строительства логистического центра на границе Нагорной дубравы. Основанием для проверки стало видеообращение жителей Рамонского района, выразивших несогласие с проектом, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

На прошлой неделе в соцсетях появилось видеообращение жителей СНТ к Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию и предотвратить вырубку деревьев.

Как ранее сообщал «Ъ-Черноземье», ГК «Развитие» Сергея Гончарова, выиграла муниципальный тендер на комплексное развитие этой территории. Компания планирует построить логистический центр стоимостью 8,5 млрд рублей на участке площадью 25 гектаров, примыкающем к охраняемой дубраве и территории нескольких садовых некоммерческих товариществ.

В ГК «Развитие» рассказали «Ъ-Черноземье», что знают о проверке и «внимательно следят за ее ходом». «Наша компания приняла участие в открытом конкурсе на право реализации указанного проекта, организованным руководством Айдаровского сельского поселения Рамонского района, и победила в нем, строго соблюдая российское законодательство на всех этапах подготовки документации и участия в торгах». Мы заинтересованы в том, чтобы все процедуры торгов и оформления разрешительных документов соответствовали действующему законодательству»,— подчеркнули в ГК.

Подробнее об этом — в материале «Ъ-Черноземье».

Ульяна Ларионова