Шестеро ранены после ракетного удара ВСУ по Белгороду
В Белгороде произошел ракетный обстрел со стороны ВСУ, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Пострадавшая от обстрела территория
Фото: Telegram-канал губернатора Вячеслава Гладкова
Обстрел задел коммерческий объект. Трое мужчин и одна женщина получили осколочные ранения. Пострадавших доставили в городскую больницу №2. Еще одного мужчину с ранениями ног и кровотечением направили в областную клиническую больницу.
На территории предприятия, название которого не уточняется, загорелось одно из зданий — пожарные службы очаг возгорания ликвидировали. У рядом стоящего социального объекта повреждено остекление.
UPD: Губернатор сообщил, что количество раненых увеличилось до шести: «Атаки на наш регион продолжаются. Мужчина с баротравмой доставлен бригадой скорой помощи в городскую больницу №2».

Пострадавшее от обстрела здание
Фото: Telegram-канал губернатора Вячеслава Гладкова
Сутками ранее из-за атак ВСУ на Белгородскую область пострадали боец подразделения «Орлан» и мирный житель. Повреждены семь частных домов, три коммерческих объекта и четыре транспортных средства.