American Express продает акции Lehman Br

Знаменитая компания расстается с брокерским бизнесом

       Как сообщило агентство Reuter, компания American Express, известная всему миру благодаря своим пластиковым карточкам, продала свою долю в капитале нью-йоркской брокерской фирмы Lehman Bros. Holdings, Inc. ($3,3 млрд).
       
       Деятельность компании American Express включает в себя несколько направлений. Помимо всемирно известных пластиковых карточек, это — международные банковские операции (American Express Bank Ltd.), управление активами, финансовое планирование, туризм и т. д.
       В 1984 году компания предприняла, по выражению некоторых наблюдателей, "набег" на брокерский бизнес на Уолл-стрит, купив фирму Lehman Bros. Holdings, Inc. Фирма Lehman занималась посредническими операциями на рынке ценных бумаг. В частности, входящая в ее состав компания Shearson Lehman Bros. участвовала в 1993 году в продаже крупного пакета акций одного из крупнейших российских коммерческих банков — Инкомбанка (Shearson продана ранее фирме Smith Barney за $1 млрд). По мнению экспертов, "расставание" AmEx и Lehman Bros. произошло в период низкой конъюнктуры на фондовом рынке, но в долгосрочной перспективе акции брокерской компании могут представлять интерес для инвесторов.
       
       ОТДЕЛ ФИНАНСОВОГО ОБОРОТА
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...