На главную региона

Мундеп из Петербурга предложил запретить движение на СИМ около школ и поликлиник

Депутат МО поселок Шушары, глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил запретить использование электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности около школ и поликлиник. Свою идею мундеп изложил в обращении на имя руководителя Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения России Михаила Черникова, пишет RT.

Фото: Александр Баранов, Коммерсантъ

Фото: Александр Баранов, Коммерсантъ

Господин Ветров считает, что движение СИМ также должно быть полностью ограничено вблизи училищ, детских садов и других образовательных учреждений для несовершеннолетних. Муниципальный депутат отмечает, что электросамокаты — по-прежнему одна главных угроз на дорогах и тротуарах.

«Прошу вас рассмотреть возможность полного ограничения движения самокатов и приравненных к ним средств индивидуальной мобильности вблизи школ, училищ, детских садов, поликлиник и иных детских учреждений»,— содержится в тексте обращения.

Прежде «Ъ-СПб» писал, что кикшеринговые компании договорились с комтрансом Петербурга о перечислении средств в городской бюджет на обустройство инфраструктуры для СИМ.

Татьяна Титаева