Количество подключений к городскому Wi-Fi в Нижнем Новгороде выросло в 3,5 раза
В июне-июле в Нижнем Новгороде количество подключений к городской системе Wi-Fi выросло более чем в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные были получены провайдером Дом.ру.
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ
В компании отметили, что более значительный рост активности пользователей наблюдался только в Туле, где количество подключений увеличилось в пять раз, и в Ижевске, где рост составил в 4,5 раза.
В общественных местах Нижнего Новгорода у Дом.ру действует 1,3 тыс. точек доступа.
Как писал «Ъ-Приволжье», с мая текущего года в Нижегородской области из-за атак беспилотников регулярно отключают мобильный интернет. Региональные власти планируют расширить количество точек Wi-Fi-доступа в общественных местах. Кроме того, областное правительство создало карту точек Wi-Fi, где нижегородцы могут выйти в интернет бесплатно.