fonbet logo

Реклама, ООО Фонкор

Две вьетнамские волейболистки не прошли гендерный тест на чемпионате мира

Международная федерация волейбола (FIVB) аннулировала результаты сборной Вьетнама на чемпионате мира среди девушек до 21 года в Индонезии, сообщает портал Jakarta Globe. Решение было принято из-за нарушений при прохождении гендерного теста.

По данным издания, тест на определение пола, проведенный по запросу соперников, проходили две волейболистки. Источники сообщили, что одна из них был признан мужчиной. Матчи сборной, в которых принимали участие эти спортсмены, аннулированы, а сами волейболисты дисквалифицированы. Сообщается, что Федерация волейбола Вьетнама подала апелляцию на решение FIVB.

До дисквалификации игроков сборная Вьетнама занимала второе место в группе A. После аннулирования результатов команда опустилась на последнее, пятое место и не смогла выйти в play-off.

Таисия Орлова