Жителя Богдановича оштрафовали на 3 тыс. рублей за продажу футболки со свастикой
Предпринимателю из Богдановича (Свердловская область) городской суд назначил штраф в 3 тыс. руб. за продажу футболки с изображением свастики — символом нацистской Германии., сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Фото: Олег Куцкий, Коммерсантъ
Фото: Олег Куцкий, Коммерсантъ
Выставленную на продажу футболку обнаружили в магазине «Одежда и обувь» (ИП Каландаров В.Г.), после этого она была изъята. Бизнесмена признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП за пропаганду либо демонстрирование нацистской символики. Постановление вступило в законную силу.
Ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Кирилла Минабутдинова 1997 года рождения виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — как следует из материалов дела, нацистская символика была изображена на его татуировках.