В Липецкой области продлили запрет на посещение лесов
Ограничение на посещение лесов Липецкой области и въезд транспорта в них продлили до 21 августа. Ранее запрет действовал с 11 по 31 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
В число запрещенных к посещению вошли десять лесничеств: Липецкое, Грязинское, Данковское, Добровское, Донское, Елецкое, Задонское, Тербунское, Усманское и Чаплыгинское.
Согласно информации ГУ МЧС по Липецкой области, в регионе установлен третий класс пожароопасности. По данным ФБУ «Авиалесоохрана» (структура Рослесхоза), особый противопожарный режим введен в восьми муниципалитетах. За семь месяцев 2025 года в области произошел один лесной пожар площадью 550 га.
На последний месяц лета во всех регионах Черноземья, кроме Липецкой области, прогнозируют высокий риск природных пожаров.