На главную региона

В Авиагородке на юге Петербурга началась реконструкция более 4 тыс. м теплосетей

АО «ТЭК СПб» приступило к реконструкции более 4 тыс. метров тепловых сетей в Авиагородке Московского района Петербурга. Замене подлежат трубопроводы, расположенные на территории жилой и общественно-деловой застройки с пересечением: Штурманской, улицы Пилотов, Стартовой и Внуковской улиц.

Фото: Артем Пряхин, Коммерсантъ

Фото: Артем Пряхин, Коммерсантъ

Как сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, комплексной обновление теплосетей диаметром 50-600 мм в этой локации позволит повысить надежность подачи тепла и горячей воды в 115 зданий на территории Авиагородка.

В настоящий момент специалисты приступили к первому этапу перекладки основной сети — уже обновлено 204 м трубопроводов. Смонтировано около 1750 метров — более половины от запланированного объема — временной тепловой сети, по которой потребители будут получать тепло и горячую воду.

Полностью завершить работы на объекте планируется в ноябре 2026 года.

Прежде «Ъ-СПб» писал о планах теплоэнергетиков по реконструкции 25 км трубопроводов в Красногвардейском районе Петербурга.

Андрей Цедрик