Стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга могут повысить в августе
В Смольном обсуждают повышение цен на проезд в общественном транспорте в среднем на 6,5%, сообщает 78.ru. Это может случиться уже в августе. Речь идет о стоимости одноразовой поездки.
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
На текущий момент проехать на наземном транспорте за полную стоимость можно за 75 рублей, 81 рубль придется отдать за передвижение в подземке. Если постановление будет принято, то цены увеличатся до 80 и 86 рублей соответственно.
Стоимость поездки по «Подорожнику» до начала 2026 года менять не планируют. Предположительно, с начала нового года за поездку на любом виде транспорта нужно будет заплатить 60 рублей.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что за первое полугодие 2025 года петербуржцы более 745 тыс. раз пополнили электронные кошельки через приложение «Подорожник» и «Личный кабинет пассажира».