В Буденновском округе полиция выясняет обстоятельства ДТП с погибшим мотоциклистом
Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Буденновском округе с погибшим мотоциклистом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Фото: Госавтоинспекция по Ставрапольскому краю
Фото: Госавтоинспекция по Ставрапольскому краю
По предварительным данным, 18 июля около 7 час. 40 мин. на 224 км Федеральной автодороги «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды» (в границах с. Прасковея), водитель мотоцикла, двигаясь со стороны г. Буденновска в сторону с. Стародубское, совершая маневр обгона колонны транспортных средств, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем ЗИЛ.
В результате автоаварии на месте происшествия от полученных травм скончался 41-летний мотоциклист, местный житель. Установлено, что к административной ответственности мужчина привлекался 2 раза. У него взята биологическая жидкость для установления состояния опьянения. Автомобилем «ЗИЛ» управлял 62-летний местный житель, в момент ДТП был трезв.
По данному факту проводится проверка. На месте работает следственно-оперативная группа.