В Майкопе временно закрыты два кафе из-за массового отравления морепродуктами
Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея приостановило на пять суток деятельность двух индивидуальных предпринимателей, которые работали под брендом сети «Яппи» в Майкопе. Поводом для этого стало отравление 32 человек, в том числе семи детей, морепродуктами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ
«Выявлены многочисленные грубые нарушения требований санитарного законодательства. Составлен протокол об административном правонарушении, в связи с чем деятельность организаций временно приостановлена на срок пять суток», — говорится сообщении ведомства.
Материалы дела переданы в суд для решения вопроса о приостановке их деятельности на более длительный срок. Слушание дела назначено на 14 июля.