На главную региона

В Новороссийске 11 июля пройдут военные учения со стрельбами

В акватории морского порта Новороссийск пройдут учения с участием дежурных сил Новороссийской военно-морской базы. В рамках мероприятий запланированы практические стрельбы, в связи с чем вводятся временные ограничения на нахождение в акватории, сообщает пресс-служба администрации города-героя в своем Telegram-канале.

Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ

Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ

Согласно официальному сообщению, 11 июля 2025 года в период с 10:00 до 13:00 в акватории морского порта Новороссийск состоятся учения дежурных подразделений Новороссийской военно-морской базы. Цель мероприятия — отработка практических действий по отражению нападений с применением безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов. В ходе учений планируется выполнение стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани.

На время проведения практических стрельб вводится полный запрет на нахождение любых маломерных судов и плавсредств в акватории, в том числе прогулочные, спортивные и надувные суда, гидроциклы, парусные доски, сапборды и другие аналогичные средства. Также запрещаются любые виды подводных работ и водолазные спуски, включая выход с берега.

Саркис Айвазян