На главную региона

DOM 7: энергия большого города

В самом центре Екатеринбурга на пересечении улиц Челюскинцев и Бориса Ельцина, где административный пульс города совпадает с культурным ритмом, возводится новый жилой комплекс премиум-класса DOM 7. Проект компании «Практика» обращает на себя внимание не только удачным расположением, но и инженерной логикой.

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Адрес, с которого начинается маршрут

DOM 7 расположился в редкой для Екатеринбурга локации — в «Екатеринбург-Сити» на набережной Исети. Hyatt Regency, Ельцин-центр, драмтеатр, галереи и флагманские рестораны — все в нескольких минутах ходьбы. Здесь проходят встречи, рождаются идеи и формируются вкусы. Рядом находятся Законодательное собрание и правительство Свердловской области, подчеркивая статус локации как административного центра всего региона. DOM 7 встраивается в среду, где решается, каким будет Екатеринбург в следующие десятилетия. В контексте масштабных городских преобразований застройка квартала, примыкающего к «Екатеринбург-Сити», задает архитектурную планку.

Для семей с детьми важна не только инфраструктура, но и выбор: поблизости — престижные школы, детские сады, развивающие центры, природные парки и спортивные клубы. Encore Fitness с ар-деко интерьерами в башне «Исеть», World Class с 25-метровым бассейном, студия Pilates RCC — все в пределах десяти минут пешей прогулки.

При этом, несмотря на то что дом находится в сердце уральской столицы,— это место, где динамика мегаполиса гармонично сочетается с тишиной и спокойствием без городской суеты.

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Пространство точных решений

Концепция DOM 7 основана на идее накопления и передачи энергии. Здесь все направлено на то, чтобы не тратить лишнего — ни физических усилий, ни ресурсов, ни времени, а резиденты имели возможность сосредоточиться на себе и своей семье. Техническая платформа дома построена вокруг принципа функциональности и ресурсоэффективности. DOM 7 сертифицирован по наивысшему классу энергоэффективности — А+, что позволяет снизить эксплуатационные затраты и влияет на экологичность.

Здесь продумана каждая деталь: от звукоизоляции кирпичных стен (до 52 дБ) до премиальной войлочной системы «Шумостоп», встроенной в пол. Она поглощает вибрации, шаги и работу техники. Стеклопакеты сдерживают летнюю жару и отражают избыток солнечного света, уменьшая нагрузку на климатические системы, а зимой, напротив, удерживают тепло. Высокие окна (от 1,85 до 2,75 м) наполняют квартиры светом и открывают панорамный вид на пруд и современный город, становясь личным кинозалом владельцев.

Инженерная начинка аккуратно спрятана от глаз, но точно работает, закрывая все потребности. Вода проходит тройную фильтрацию и обеззараживается ультрафиолетом. Воздух очищается бризерами с медицинским уровнем фильтрации. Все системы управляются с телефона, подстраиваясь под погоду и режим дня. В квартире можно установить распылительную систему увлажнения воздуха — как в картинных галереях. Оно работает незаметно, постоянно поддерживает микроклимат и не оставляет следов на мебели. Телеметрия считывает и передает показания воды, тепла и электричества в личный кабинет. При утечке система подаст сигнал или перекроет подачу, что говорит не только об удобстве, но и высокой степени безопасности.

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Манифест функциональности и эстетики

DOM 7 предлагает не просто квартиры, а образ жизни. Лобби спроектировано по стандарту отелей: автоматические двери, консьерж, лапомойка для собак. В холле резидентов и их гостей встретят мягкие ароматы и успокаивающие звуки, чтобы настроиться на домашнюю атмосферу после насыщенного дня.

Эргономичным решением стали индивидуальные локеры для хранения сезонных вещей или оборудования на каждом этаже. Закрытый двор с ландшафтным дизайном, круглосуточным видеонаблюдением и зонами для отдыха и спорта создает принцип элитной резиденции.

Весь комплекс до деталей продуман компанией «Практика», но финальное решение — каким будет его дом — остается за владельцем: квартиры передаются с отделкой под чистовую — стены выровнены, полы залиты, в санузлах — базовая сантехника. Геометрия продумана под любые дизайнерские решения. Для разных сценариев жизни можно выбрать подходящую квартиру — от свободных планировок до четырехкомнатных семейных вариантов. Для резидентов, которые желают сэкономить время и сразу переехать в обустроенную квартиру, «Практика» предлагает выбрать проект от известного дизайнера интерьеров.

Важным элементом дома премиум-класса является подземный двухуровневый паркинг, в который можно спуститься на лифте от своей квартиры. Паркинг рассчитан на машины разных габаритов до трех метров в высоту, с возможностью установки зарядных станций для электромобилей и мойкой на территории. Внутри — устойчивый мобильный сигнал и Wi-Fi.

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

Фото: Предоставлено «Группа компаний «Практика»

DOM 7 на ул. Энергостроителей, 7 — это пример того, как по-настоящему премиальный сегмент может быть прагматично выверен до мелочей. Здесь эстетика рождается из смысла, а каждая деталь подчинена определенной задаче. Это дом, где стиль — следствие инженерной точности, а красота и элегантность — логичное продолжение функции.

Сроки: IV квартал 2026 — сдача в эксплуатацию;

II квартал 2027 — ключи в ваших руках.

https://dom-7.su

Отдел продаж: 7 (343) 343-11-76

Застройщик ООО СЗ «Энергия». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама