Полиция Новороссийска установила личность насмехавшегося над участниками СВО
17-летнего жителя Новороссийска доставили в подразделение по делам несовершеннолетних после публикации видео, на котором он публично допускает неуважительное высказывание в отношении фамилий погибших на СВО военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу-герою в своем Telegram-канале.
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску
С нарушителем сейчас проводят профилактическую беседу сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В правоохранительных органах напоминают родителям о необходимости контролировать поведение и информационную активность своих детей.
Ранее в местном Telegram-канале появилось обращение, опубликованное якобы от имени подростка. В нем он заявил, что сожалеет о случившемся и просит прощения. Он утверждает, что при создании видео не осознавал серьезности своих действий и не имел в виду ничего оскорбительного. Подросток пояснил, что активно помогает участникам СВО, занимается волонтерской деятельностью и лично участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи. Он подчеркнул, что его действия стали следствием необдуманности, и повторно извинился перед всеми, кого мог задеть опубликованный ролик.