На аукцион выставлен экоотель «Таруса Лайф» в Калужской области
На 23 июля назначен открытый аукцион по продаже действующего экоотеля с фермой в старинном дачном месте под Тарусой. Отель рассчитан на одновременное размещение 45 гостей, заинтересованных в спокойном отдыхе на лоне природы и рыбалке.
- Адрес лота: Калужская обл., Тарусский р-н, д. Сивцево.
- Начальная цена — 100 млн руб.
Экоотель работает с 2021 года. В имущественный комплекс входят 13 объектов недвижимости общей площадью 1259,3 кв. м (в том числе 3 экодома, 5 домиков «А-фрейм», 3 глэмпинга из экологически чистых материалов, административно-бытовые и складские помещения), а также 14 земельных участков общей площадью 15,8 га. На территории расположены две бани, открытый бассейн, беседки с мангалами, пруд, детская игровая площадка, поле для игры в волейбол и мини-футбол.
В составе лота продается оборудование для эксплуатации экоотеля и организации гостиничного сервиса. Комплекс обеспечен собственной трансформаторной подстанцией, газгольдерами и артезианскими скважинами.
В стадии запуска — мини-гостиница на шесть номеров с современными удобствами, включая систему кондиционирования. В стадии строительства — спа-комплекс с бассейном проектируемой площадью 700 кв. м.
База отдыха «Таруса Лайф» расположена в 15 км от Тарусы, в окружении хвойно-лиственного лесного массива. Добраться до места можно по трассе 29К-027 Калуга—Ферзиково—Таруса—Серпухов. От трассы до отеля проложена асфальтированная дорога. Прямые автобусные рейсы Москва—Таруса отправляются дважды в день от станции метро «Новоясеневская».
«Это легендарные места — здесь находились дачи трех поколений семьи Цветаевых, Константина Паустовского, Николая Заболоцкого, Юрия Казакова, Бориса Пильняка. Новый собственник получит 16 га земли с отличным потенциалом для развития современного туристического бизнеса. Помимо замечательных ландшафтов здесь есть возможность для организации экскурсий в Серпухов, Пущино, Протвино, Тарусу, Малоярославец. У отеля уже сейчас хорошая заполняемость (в 2024 году в нем отдохнули 1700 гостей — плюс 40% к предыдущему году) и пользовательская оценка 5* на сервисах “Яндекс Карты” и “Яндекс Путешествия”»,— отмечает Евгений Буланов, директор Волго-Вятского филиала АО «Российский аукционный дом» (РАД).
С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на ЭТП АО РАД.
АО «Российский аукционный дом»
Реклама