Взорвавший петардой дворовую урну петербуржец стал фигурантом уголовного дела
Полиция Красногвардейского района задержала жителя Петербурга, бросившего петарду в урну на детской площадке. Теперь мужчина пребывает в статусе фигуранта уголовного дела по статье о хулиганстве (213 УК РФ), сообщили в региональном ГУ МВД.
Поздно вечером 25 июня в полицию района поступил сигнал о взрыве во дворе дома № 49 по Новочеркасскому проспекту. На место прибыли сотрудники МВД и других экстренных служб. Недалеко от пострадавшей мусорки полицейские задержали 53-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения, который «кинул в урну петарду и внятно пояснить свой поступок не смог».
Подозреваемого задержали на основании ст. 91 УПК РФ. В результате взрыва на детской площадке никто не пострадал, добавили в главке.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что неизвестные избили петербуржца в компьютерном клубе и бросили в него петардой.