Ростехнадзор провел учения на шахте в Ростовской области
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело учения на угольной шахте «Дальняя» в Красносулинском районе, проверив готовность персонала АО «Донской антрацит» к ликвидации аварийных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России
По информации источника, эксперимент прошел на опасном производственном объекте «Шахта угольная «Объединенная шахта Дальняя» без остановки технологических процессов. В мероприятии участвовали сотрудники военизированного горноспасательного отряда Ростовской области.
Во время тренировки были отработаны действия по спасению людей и ликвидации аварии. Учения показали, что все сотрудники владеют практическими навыками выполнения поставленных задач в условиях возникновения чрезвычайной ситуации, сообщили в надзорном ведомстве.