Губернатор Кубани поручил проверить системы оповещения перед летним сезоном
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил провести проверку всех систем оповещения и связи в рамках подготовки к летнему туристическому сезону. Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона провели глава региона и начальник УФСБ РФ по краю Леонид Михайлюк, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
«Летом к нам едут гости со всей страны. И мы обязаны обеспечить их безопасность. Все силы и средства должны быть готовы среагировать на возможные чрезвычайные ситуации»,— заявил глава региона.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нельзя полностью перекладывать ответственность на правоохранительные органы. Руководители муниципалитетов должны активно участвовать в этой работе.
Начальник краевого управления ФСБ Леонид Михайлюк выразил уверенность в решении основных задач благодаря взаимодействию с администрацией края и правоохранительными органами. Он также отметил высокий уровень системы безопасности и противодействия терроризму в регионе.
Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский акцентировал внимание на необходимости контроля за безопасностью детского отдыха в летний период.
«Должны приложить все усилия и максимально организовать детский отдых так, чтобы подростки, студенты в летний период были заняты. Чтобы не было возможности вовлечь их в противоправные действия»,— подчеркнул прокурор.