Трамп призвал активнее депортировать нелегалов из Лос-Анджелеса, Чикаго и Нью-Йорка
Президент США Дональд Трамп призвал иммиграционную и таможенную полицию (ICE) активнее депортировать нелегальных мигрантов из Лос-Анджелеса, Чикаго и Нью-Йорка. В этих городах, по его словам, «проживают миллионы нелегалов».
Президент США Дональд Трамп
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Президент США Дональд Трамп
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
«Эти и другие города являются ядром Центра власти демократов, где они используют нелегалов для расширения своей базы избирателей, мошенничества на выборах и укрепления Государства всеобщего благосостояния, отнимая хорошо оплачиваемые рабочие места и льготы у трудолюбивых американских граждан»,— написал президент США в соцсети Truth Social.
Дональд Трамп добавил, что дал указание администрации направить все ресурсы, чтобы «обратить вспять» волну массовой миграции. По его словам, миграция «превратила некогда идиллические города в места действия антиутопии Третьего мира».
14 июня, в день рождения Дональда Трампа, по всей стране прошли массовые акции с лозунгом «Никаких королей», направленные против политики президента. Коалиция активистов, стоящая за акцией, назвала субботу «днем неповиновения», направленным против того, что они считают авторитарными замашками господина Трампа.
Подробнее — в материале «Ъ» «Дональду Трампу устроили грустный праздник».