Вагнер помог сделать Робинью хет-трик в Кубке Америки

Сборная Бразилии победила со счетом 3:0 команду Чили во втором туре предварительного этапа розыгрыша Кубка Америки по футболу. Героем встречи, прошедшей в воскресенье на стадионе венесуэльского города Матурин в присутствии 50 тыс. болельщиков, стал нападающий испанского "Реала" Робинью (слева), забивший все три гола. Сначала 23-летний футболист реализовал пенальти, назначенный на 35-й минуте. Заработал его форвард ЦСКА Вагнер (справа), которого сбили в штрафной. На 83-й минуте, получив пас от того же Вагнера, Робинью с близкого расстояния расстрелял ворота голкипера Клаудио Бравы. Через пять минут бомбардир желто-зеленых довершил разгром, красиво пробив из-за пределов штрафной впритирку со штангой. Бразильцы набрали три очка и теперь занимают второе за мексиканцами, которым проиграли в первом туре, место в группе. Последнюю игру группового этапа бразильцы проведут со сборной Эквадора. ИТАР-ТАСС