Сотрудник «Газпром газораспределение Челябинск» подозревается в получении взятки
Сотрудники ФСБ совместно с СКР задержали заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск». Он подозревается в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.
По версии следствия, заместитель главного инженера получил от учредителя коммерческой организации более 1 млн руб. в качестве взятки за общее покровительство и лоббирование интересов компании при заключении контрактов по капитальному ремонту средств электрохимической защиты газопроводов, проверке, приемке и оплате выполненных работ.
Уголовное дело по материалам УФСБ было возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, преступление было совершено в период с 1 января 2023 года по 31 мая 2025-го.
В офисе, где работает подозреваемый, прошли обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.