В Астрахани тушат огонь в многоквартирном доме на Безжонова, пострадали дети
В Астрахани сегодня, 3 июня, произошел пожар в многоквартирном доме. На месте работают огнеборцы, сообщает пресс-служба МЧС Астраханской области.
Прибывшие к месту пожара на ул. Безжонова, 76 в Советском районе специалисты выяснили, что горят четыре квартиры пятиэтажного жилого дома. Через некоторое время они объявили ликвидацию открытого горения на площади 70 кв.м. Сейчас они занимаются проливкой и разборкой конструкций.
Согласно предварительным сведениям, есть пострадавшие. Их количество не уточняется. Огнеборцы спасли 10 человек. В тушении пожара задействованы 69 специалистов и 24 единицы техники.
По информации региональной прокуратуры, на пожаре пострадали двое несовершеннолетних, их увезли в лечебное учреждение. Надзорное ведомство организовало проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. Прокуратуре предстоит оценить соблюдение требований пожарной безопасности.