Более 5,2 тысячи гектаров тайги горит в Хабаровском крае
Четыре природных пожара на общей площади свыше 5,2 тыс. га действуют в лесах Хабаровского края, сообщили в минлесхозе региона во вторник, 3 июня. В основном огнем охвачены западные территории края.
В Верхнебуреинском районе бушуют два очага. Уже несколько дней там продолжается тушение пожара у поселка Этыркэн на площади свыше 4 тыс. га — сократить ее за минувшие сутки не удалось. Также два пожара тушат в Хабаровском районе. Тушением занимаются 132 человека, привлечено 11 единиц техники, четыре воздушных судна.
С начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае произошло 94 возгорания на общей площади свыше 45 тыс. га. По данным МЧС, особый противопожарный режим введен в 16 муниципальных образованиях. По информации правительства региона, в Хабаровском районе введен режим ЧС.