В Севастополе за 4 месяца ввели 102 тысячи «квадратов» жилья
Ввод жилья в Севастополе за январь—апрель 2025 года увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ
Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ
По словам главы муниципалитета, за четыре месяца в Севастополе построили почти 102 тыс. кв. м жилья. Рост объемов губернатор озвучил по итогам встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.
Господин Развожаев также отметил, что в Севастополе начнется реализация регионального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». В 2025 году на эти цели предусмотрено 450 млн руб.
Минстрой согласовал восемь объектов — в их числе реконструкция тепловых сетей и водопровода. Сейчас регион ожидает доведения средств для начала контрактования.