Полиция Новороссийска проверит информацию о жестоком обращении с животными
Сотрудники полиции в Новороссийске проведут проверку опубликованной в соцсетях информации о ненадлежащем обращении с животными. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.
Фото: Валерий Данилкин, Коммерсантъ
Фото: Валерий Данилкин, Коммерсантъ
Согласно опубликованной в соцсетях информации, в центре Новороссийска в ненадлежащих условиях содержится множество животных. В публикациях утверждается, что в помещении не организованы питание собак и кошек, у них нет воды и надлежащего ухода. По словам автора поста, животные «никогда не были на улице, они размножаются и едят друг друга».
«Сотрудниками отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску будут проверены данные, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством»,— отреагировали в УМВД.
Ранее в новороссийском приюте для бездомных животных прокуратура Краснодарского края нашла нарушения требований об ответственном обращении с животными. В районный суд направлено исковое заявление с требованиями об устранении нарушений.