Туристов из Курска и Москвы спасли в горах Сочи
Сотрудники Поисково-спасательного отряда 1 Сочи обнаружили и вывели из леса группу заблудившихся туристов. Об этом сообщается в Telegram-канале «Службы спасения» курорта.
Фото: Служба спасения Сочи
Фото: Служба спасения Сочи
Инцидент произошел в среду, 26 апреля. С наступлением темноты экскурсанты потеряли тропу и перестали ориентироваться на местности. Один из них заметил информационный баннер Службы спасения города Сочи, расположенный в районе слияния рек Агуры и Агурчика, и позвонил по указанному номеру.
Дежурная бригада оперативно выдвинулась на поиски, обнаружила и сопроводила потерявшихся туристов в безопасное место.
Служба спасения города Сочи напоминает, что в экстренных случаях необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 или обращаться к оперативному дежурному Сочинской службы спасения по номеру 7 938 441-10-20.