«ДРЭУ» Ижевска отказалось от закупки литого асфальтобетона почти на 5 млн рублей
Муниципальное предприятие Ижевска «ДРЭУ» отказалось от поставки литого асфальтобетона. Как обнаружил «Ъ-Удмуртия», запрос котировок с начальной ценой 4,9 млн руб. на портале госзакупок был отменен. Как следует из обоснования цены договора, «ДРЭУ» планировало закупить 450 т литого асфальтобетона по минимальной стоимости 11 тыс. руб. за 1 т. Запрос котировок разместили на портале 4 февраля. Закупку отменили на следующий день.
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
UPD: Как сообщил «Ъ-Удмуртия» представитель муниципалитета, МУП принял решение сменить вид торговой процедуры на закупку литого асфальта, чтобы ускорить заключение контракта.
Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов потребовал жестких кадровых решений в администрации Ижевска среди тех, кто отвечает за организацию работ по зимнему содержанию дорог. Он заявил на рабочем совещании 4 февраля, что город производит асфальт в небольших мобильных рециклерах, чего недостаточно для обеспечение городской потребности.