На главную региона
Коммерсантъ FM

Разбой на ж/д станции обернулся для двоих жителей Мги реальным и условным сроками

Двое жителей Мги были признаны виновными в разбое (статья 162 УК РФ). Речь идет о нападении на прохожего, которое произошло весной 2022 года. Один из фигурантов дела получил 2,5 года колонии, второй — два года условно, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП).

Как следует из материалов дела, в марте позапрошлого года мужчины напали на прохожего возле платформы на станции Мга — ударили металлической трубой по голове и вытащили 20 тыс. рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также предмета, используемого в качестве оружия). Кировский городской суд Ленобласти признал фигурантов дела виновными в совершении преступления с учетом мнения гособвинителя, Волховстроевской транспортной прокуратуры.

«Суд приговорил одного виновного к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 80 тысяч рублей, второго — к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года»,— сообщили в СЗТП.

Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что мужчина и женщина напали на фармацевта в аптеке на улице Савушкина.

Дарья Астанина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...