На главную региона
Коммерсантъ FM

В Минстрое РФ обсудили развитие сочинской агломерации

Министерство строительства и ЖКХ РФ провело совещание по развитию сочинской агломерации под руководством главы ведомства Ирека Файзуллина. В мероприятии участвовали первый замминистра Александр Ломакин, мэр Сочи Андрей Прошунин и его заместитель Евгений Горобец, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Фото: Дмитрий Михеенко

Фото: Дмитрий Михеенко

Участники обсудили проекты комплексного развития территорий и формирования комфортной городской среды. Согласно генплану Сочи, под строительство социальных объектов с инфраструктурой выделено более 700 га, около 1,5 тыс. га отведено под общественные зеленые зоны. Также планируется увеличить площадь пляжей почти в полтора раза.

Андрей Прошунин отметил: «На перспективу двух десятилетий в Генплане определено более 2 тыс. га для создания комфортной городской среды. Все это дает для наших жителей в микрорайонах новые социальные учреждения, дополнительные рабочие места, дороги, инженерные сети, зеленые зоны и территории для семейного отдыха».

На встрече с председателем комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергеем Пахомовым обсуждались вопросы берегоукрепления, контроля оползневых участков, борьбы с незаконным строительством и защиты прав обманутых дольщиков. Также рассматривалась возможность проведения выездного заседания комитета в Сочи и перспективы разработки Стратегии пространственного развития курорта.

Вячеслав Рыжков

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...