Гвоздь программы

— ТСН — 19.30

Главный сюжет — депутаты признали голодомор актом геноцида украинского народа. Жанр — репортаж. Интонация — одобряющая. "Фракция коммунистов не проголосовала сегодня в полном составе, из 'регионалов' за проголосовали только Тарас Чорновил и Анна Герман",— отмечает ведущая. "Со второй попытки законопроект вносят в повестку дня, и депутаты начинают отчаянную дискуссию",— рассказывает репортер подробности пленарного заседания. Приведены фрагменты выступлений парламентариев. "Предложенный президентом законопроект — это политическая провокация",— считает депутат Александр Голуб (КПУ). "Население СССР с 26-го по 37-й годы выросло на 20 процентов, население Украинской ССР уменьшилось на 16 процентов",— приводит данные депутат фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.


— Подробности — 20.00

Главный сюжет — голодомор 1932-1933 годов признан актом геноцида украинского народа. Жанр — репортаж. Интонация — возбужденная. "233 депутата в конце концов поддержали такое решение",— рассказывает ведущий. Показаны фрагменты заседания Верховной рады. "Все признают, что голод на Украине был, но далеко не все считают его геноцидом украинского народа",— отмечает корреспондент. "Мы не можем говорить, что это геноцид, поскольку не было определено, что эти действия были направлены исключительно на украинцев",— объясняет депутат фракции Партия регионов Владислав Забарский. По словам депутата Василия Цушко, "цена принятия этого закона — спокойствие людей".

— Новости — 21.00

Главный сюжет — Верховная рада приняла исторический документ. Жанр — репортаж. Интонация — спокойная. "Украина стала 11-й страной, которая признала голодомор 1932-1933 годов геноцидом",— сообщает ведущий. Демонстрируются кадры, на которых депутаты фракций БЮТ и "Наша Украина" приветствуют принятие данного законопроекта стоя и аплодисментами. "'Регионалы' не радуются, а коммунисты вообще раздражены — так отреагировал парламент на новый закон о голодоморе",— отмечает репортер. Представитель Партии регионов Тарас Чорновил говорит, что от его фракции за данный законопроект проголосовали он и депутат Анна Герман.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...