Турниры

Бою Кличко--Валуев может помешать Дон Кинг

Команде чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) украинца Владимира Кличко легче организовать бой с уроженцем СССР, ныне гражданином США Олегом Маскаевым, нежели с россиянином Николаем Валуевым, чемпионами мира по версиям соответственно Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом сообщил сам Владимир Кличко в интервью cайту boxingscene.com.


"Валуев на контракте с промоутером Доном Кингом, и это создает трудности,— объяснил Кличко.— Мы с Николаем хотим этой встречи, но вся проблема в нем. Кинг наверняка выдвинет определенные условия, с которыми я не намерен соглашаться. Если не выдвинет, тогда, пожалуйста, мы можем организовать бой. Поединок с Маскаевым организовать легче, потому что здесь таких проблем с промоутером не будет. Думаю, что этот поединок может состояться уже в ближайшее время".

Промоутер Олега Маскаева американец Деннис Раппапорт ранее также говорил, что видит со стороны команды Кличко большую заинтересованность в этом поединке. Один из определяющих этапов переговоров, по всей видимости, пройдет в Москве, где 10 декабря в спорткомплексе "Олимпийский" Маскаев проведет первую защиту титула с угандийцем Питером Охелло. Владимир Кличко сказал, что посетит этот бой в качестве зрителя.

МИХАИЛ Ъ-ТАДАРЕВСКИЙ


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...