СКА сыграл вничью с третьей попытки

под руководством нового тренера

В субботу петербургский СКА провел третий матч под руководством нового главного тренера Юрия Леонова. Впервые армейцам удалось не проиграть: матч с новосибирской "Сибирью" завершился вничью — 2:2. До этого петербуржцы уступили в основное время ЦСКА и в овертайме — новокузнецкому "Металлургу".

Игру с "Сибирью" организовали в "Юбилейном", так как в Ледовом дворце было другое мероприятие. Но администрация "Юбилейного" не смогла подготовить к матчу лед. Уже в середине первого периода команды вынуждены были отправиться в раздевалку, так как судьи обнаружили на площадке выбоины. Сначала на льду колдовали с какими-то агрегатами работники дворца, потом на него выехали заливочные машины, так что продолжить игру хоккеисты смогли только через тридцать минут.
       Счет к тому времени был 1:0 в пользу гостей: на 8-й минуте цели достиг бросок Алексея Коледаева. Отыграться армейцам удалось уже в первом периоде, как раз после "починки" льда. Отличился защитник Константин Сафронов. Более того, во втором периоде форвард Алексей Кознев вывел хозяев вперед. Однако удержать победу красно-синим не удалось. В начале третьей двадцатиминутки сибиряки поразили ворота Максима Соколова. Овертайм победителя не выявил.
       Пока попытки новых наставников СКА (Юрию Леонову помогают Олег Браташ и Сергей Макаров) создать "команду мечты" не дают видимых результатов. Хоккеисты ужасно медленно передвигаются по льду, а их взаимодействие оставляет желать лучшего. К тому же пока непонятно, в какой хоккей играют армейцы. Атакуют они очень вяло, обороняются неаккуратно. Команда совершенно не обучена игре в большинстве и меньшинстве. В матче был момент, когда хозяева площадки остались впятером против трех игроков соперника. За это время им, кажется, даже не удалось бросить шайбу в створ ворот. Беда СКА в том, что его цвета защищают в основном возрастные игроки, приглашенные Борисом Михайловым. Кураж у них уже не тот, а мотивация почти полностью потеряна. Тренерам нужно срочно задуматься о "свежей крови". Иначе армейцы так и не смогут завлечь на трибуны зрителей (на матче с "Сибирью" их было всего 2,5 тыс.).
       После 24 проведенных матчей СКА имеет в своем активе 28 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. Пока под вопросом участие армейцев в плей-офф с участием 16 лучших команд (у новокузнецкого "Металлурга", занимающего 17-е место, 22 очка). Завтра хоккеисты СКА встречаются в Ледовом дворце с череповецкой "Северсталью".