документы

Правительство РФ до конца ноября 2006 года рассмотрит поправки в процессуальное законодательство, которые касаются предотвращения и порядка рассмотрения корпоративных конфликтов, сообщил замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов. Также планируется рассмотреть законопроект о налогообложении холдингов, проект, связанный с правами дочерних компаний, а также изменения в законодательство об ООО и товариществах.

Профильные комитеты Совета федерации рекомендуют палате принять к сведению одобренный Госдумой Лесной кодекс, сообщил замглавы комитета по природным ресурсам Совета федерации Василий Дума. "Мы считаем, что Лесной кодекс нуждается в доработке с учетом того, что ни одно из замечаний и предложений, которые были переданы со стороны регионов, не нашли своего отражения",— подчеркнул он.

повестка

Как заявила вчера глава управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Юлия Бондарева, ее ведомство проверило крупных страховщиков на московском рынке ОСАГО на предмет сговора с независимыми оценщиками, определяющими ущерб по ОСАГО. По ее словам, выводы ФАС по итогам проверки пока не сделала.

Федеральная таможенная служба увеличила количество пунктов, расположенных за пределом территории РФ, в которых производится оформление документов при экспорте природного газа. Список пунктов сдачи газа дополняется: в Германии — пунктом "Эмден" (Emden), во Франции — пунктами "ПЕГ Ист" (PEG Est) и "ПЕГ Норд" (PEG Nord), в Великобритании — пунктом "Хамбли Грув" (Humbly Grove). Общее их количество увеличивается до 61. Непосредственно таможенный контроль (контроль количества и качества перемещаемого газа) осуществляется в 75 пунктах на территории РФ.

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) выступает против передачи гидротехнических сооружений внутренних водных путей на баланс Министерства природных ресурсов (МПР), сообщил глава агентства Александр Давыденко, выступая на расширенной коллегии Минтранса. По его мнению, их передача нетранспортным организациям может иметь ряд негативных последствий. Глава МПР Юрий Трутнев отметил, что совместное решение по этому поводу должно быть представлено в правительство примерно через две недели.

Первые биржевые торги газом в РФ пройдут 22 ноября 2006 года в рамках эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке. Замгендиректора "Межрегионгаза" Игорь Дмитриев сообщил, что торговая сессия по продаже газа с поставкой в декабре 2006 года по балансовым пунктам состоится в следующее время: "Ягельная" — 10.00-12.00 в Москве, "Надым" — 13.00-15.00, "Вынгапуровская" — 16.00-18.00.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...