Коммерсантъ FM

В Мексике мэра убили через неделю после вступления в должность

В Мексике убит мэр города Чильпансинго Алехандро Аркос. Его обезглавленное тело было обнаружено в районе Вильяс-дель-Робле, сообщила местная газета El Financiero. Мотивы убийства неизвестны.

Чильпансинго — столица штата Герреро, находящегося на западе Мексики. Господин Аркос вступил в должность 30 сентября. За несколько часов до гибели он посетил населенные пункты, пострадавшие от урагана. В связи с его смертью прокуратура штата возбудила уголовное дело.

В прошлый четверг, 3 октября, в центре Чильпансинго был застрелен новый секретарь городского совета Франсиско Гонсало Тапиа Гутьеррес. Согласно статистике, более 98% преступлений в Мексике остается либо нераскрытыми или безнаказанными. Только в 2022 году в стране было выявлено более 30,9 тыс. умышленных убийств.

О ситуации в Мексике — в материале «Ъ» «Мексика сменила пол».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...