На главную региона

В Крымске эксгибициониста-рецидивиста осудили на 16 лет

Краснодарский краевой суд назначил жителю Крымска 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений по п. «а», «б» ч. 5 ст. 132, ч. 5 ст. 135 УК РФ (повторные действия сексуального характера, совершенные в отношении двух или более несовершеннолетних со стороны лица, имеющего судимость за аналогичное преступление), сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Согласно материалам дела, с апреля 2021 по август 2022 года 67-летний житель Крымска, находясь на балконе квартиры, неоднократно демонстрировал детям на игровой площадке свой половой орган. Отмечается, что фигурант уже имеет судимость за совершение особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Мужчину освободили из мест лишения свободы в июне 2019 года.

После рассмотрения материалов дела суд признал подсудимого виновным. Ему назначено 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также на 15 лет его лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Кроме того, фигуранту назначено принудительное лечение у психиатра по месту отбывания наказания. Приговор в законную силу не вступил.

Нурий Бзасежев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...